nakliyat eskişehir halı mağazası menemen evden eve nakliyat aliağa nakliyat mersin evden eve nakliyat eskişehir beyaz eşya servisi yabancı dil eğitimi evden eve nakliye ankara implant ankara gülüş tasarımı

Tubex


Simplifique a instalação de calhas, dutos, tubos hidráulicos e reduza o consumo de concreto.

Perfeito para execução de furos horizontais em lajes nervuradas

O Tubex foi desenvolvido para executar a Laje Atex com furos horizontais. Elimina o concreto que não tem função estrutural, tanto dos alvéolos quanto dos furos. Além da economia, a Laje Nervurada com Tubex resulta em uma estrutura mais leve e permite a instalação de dutos de ventilação e tubos hidráulicos e calhas elétricas transpassados na laje.

Tabela Fôrma Atex - Tubex
Ilustração Fôrma Atex - Tubex

Possíveis
aplicações

Contatos comerciais em

  • Gunnar San Martin (Capital)

    11 99327-4498

    atexsp@atex.com.br

  • Eduardo Souza Lima (Capital)

    11 95259-6178

    eduardo.lima@atex.com.br

  • Maicon Douglas Oliveira (Capital)

    11 95259-5309

    maicon.oliveira@atex.com.br

  • Adriano Azevedo Oliveira (Capital)

    11 95259-5696

    adriano.oliveira@atex.com.br

  • Marcelo Santos Silva (Vale do Paraíba - Litoral)

    11 95259-6150

    marcelo.silva@atex.com.br

  • Tiago Figueiredo (Campinas e região)

    19 98892-2286

    tiago.figueiredo@atex.com.br

  • Leonardo Gomes (Ribeirão Preto e região)

    17 98831-7833

    leonardo.gomes@atex.com.br