nakliyat eskişehir halı mağazası menemen evden eve nakliyat aliağa nakliyat mersin evden eve nakliyat eskişehir beyaz eşya servisi yabancı dil eğitimi evden eve nakliye ankara implant ankara gülüş tasarımı

Vãos médios a grandes dentro da Norma

Publicado por admin em 19 de junho de 2015

Eng. Marcos da Costa Terra         

Para atender a NBR 15200/2012 no TRRF= 120 min (Te = 90 min) a ATEX DO BRASIL disponibiliza a fôrma 660 nas alturas 16, 18, 21, 26 e 30 cm, nervuras com largura inferior 12 cm espaçadas eixo a eixo 66 cm.

Com estas características possibilita a execução de lajes nervuradas para vãos médios a grandes (6 a 12 m) com economia de concreto e aço conforme comprovado no comparativo no link abaixo:

 

 

VISUALIZAR COMPARATIVO

Inscreva-se em nossa newsletter

Receba em seu e-mail nossos conteúdos mais recentes e mantenha-se atualizado sobre o universo da construção civil.

    Últimos posts

    Deixe seu Comentário

      Post
      Relacionados

      Contatos comerciais em

      • Gunnar San Martin (Capital)

        11 99327-4498

        atexsp@atex.com.br

      • Eduardo Souza Lima (Capital)

        11 95259-6178

        eduardo.lima@atex.com.br

      • Maicon Douglas Oliveira (Capital)

        11 95259-5309

        maicon.oliveira@atex.com.br

      • Adriano Azevedo Oliveira (Capital)

        11 95259-5696

        adriano.oliveira@atex.com.br

      • Marcelo Santos Silva (Vale do Paraíba - Litoral)

        11 95259-6150

        marcelo.silva@atex.com.br

      • Tiago Figueiredo (Campinas e região)

        19 98892-2286

        tiago.figueiredo@atex.com.br

      • Leonardo Gomes (Ribeirão Preto e região)

        17 98831-7833

        leonardo.gomes@atex.com.br