nakliyat eskişehir halı mağazası menemen evden eve nakliyat aliağa nakliyat mersin evden eve nakliyat eskişehir beyaz eşya servisi yabancı dil eğitimi evden eve nakliye ankara implant ankara gülüş tasarımı

Palestra Atex na Concrete Show 2013

Publicado por admin em 30 de agosto de 2013

Palestra Atex na Concrete Show 2013

 

A Atex em parceria com a Braskem está promovendo uma Palestra sobre Fôrmas em Polipropileno para Lajes Nervuradas.

Tema: Comportamento da Laje Nervurada: Normas de Incêndio e de Desempenho

Palestrante: Marcos da Costa Terra – Diretor Técnico da Atex do Brasil

Contamos com a sua participação!

 

Local: Concrete Show | Centro de Exposições Imigrantes
Endereço: Rodovia dos Imigrantes, Km 1.5 – São Paulo – SP | Pavilhão A – Auditório 2
RSVP: Confirme sua presença pelo telefone (11) 3078-6811
ou pelo  e-mail: concreteshowpalestras@unicaeventos.com.br

Faça sua credencial gratuita para garantir acesso à feira: www.concreteshow.com.br
(O credenciamento no local tem o custo de R$ 25,00)

Inscreva-se em nossa newsletter

Receba em seu e-mail nossos conteúdos mais recentes e mantenha-se atualizado sobre o universo da construção civil.

    Últimos posts

    Deixe seu Comentário

      Post
      Relacionados

      Contatos comerciais em

      • Gunnar San Martin (Capital)

        11 99327-4498

        atexsp@atex.com.br

      • Eduardo Souza Lima (Capital)

        11 95259-6178

        eduardo.lima@atex.com.br

      • Maicon Douglas Oliveira (Capital)

        11 95259-5309

        maicon.oliveira@atex.com.br

      • Adriano Azevedo Oliveira (Capital)

        11 95259-5696

        adriano.oliveira@atex.com.br

      • Marcelo Santos Silva (Vale do Paraíba - Litoral)

        11 95259-6150

        marcelo.silva@atex.com.br

      • Tiago Figueiredo (Campinas e região)

        19 98892-2286

        tiago.figueiredo@atex.com.br

      • Leonardo Gomes (Ribeirão Preto e região)

        17 98831-7833

        leonardo.gomes@atex.com.br