nakliyat eskişehir halı mağazası menemen evden eve nakliyat aliağa nakliyat mersin evden eve nakliyat eskişehir beyaz eşya servisi yabancı dil eğitimi evden eve nakliye ankara implant ankara gülüş tasarımı

Palestra: Laje Nervurada com Molde Recuperável – Maringá PR

Publicado por admin em 21 de agosto de 2013

A Atex está promovendo uma palestra na cidade de Maringá – PR. Será abordado
os principais temas da execução e comportamento de lajes nervuradas. Serão
demonstradas todas as novidades que estão sendo oferecidas pela Atex para
melhorar o desempenho e produtividade do sistema, além de abordar as
atualizações das normas do setor vigentes.

Palestra: LAJE NERVURADA ATEX

Conteúdo:

. Natureza das lajes nervuradas

. Economia de concreto e aço

. Sistemas construtivos

. Sistema CABETEX

. Escoramentos/Ferragens/Concretagem

. Tipos de estrutura

. Incêndio

. Acústica

Confira a programação:

21/8/2013 Maringá – PR 19:00h

Local: Associação de Engenheiros e Arquitetos de Maringá

Inscreva-se em nossa newsletter

Receba em seu e-mail nossos conteúdos mais recentes e mantenha-se atualizado sobre o universo da construção civil.

    Últimos posts

    Deixe seu Comentário

      Post
      Relacionados

      Contatos comerciais em

      • Gunnar San Martin (Capital)

        11 99327-4498

        atexsp@atex.com.br

      • Eduardo Souza Lima (Capital)

        11 95259-6178

        eduardo.lima@atex.com.br

      • Maicon Douglas Oliveira (Capital)

        11 95259-5309

        maicon.oliveira@atex.com.br

      • Adriano Azevedo Oliveira (Capital)

        11 95259-5696

        adriano.oliveira@atex.com.br

      • Marcelo Santos Silva (Vale do Paraíba - Litoral)

        11 95259-6150

        marcelo.silva@atex.com.br

      • Tiago Figueiredo (Campinas e região)

        19 98892-2286

        tiago.figueiredo@atex.com.br

      • Leonardo Gomes (Ribeirão Preto e região)

        17 98831-7833

        leonardo.gomes@atex.com.br